Как создать максимально долговечную и комфортную душевую?

В ванной комнате человек ежедневно проводит значительную часть своего времени, что означает предъявление к душевым кабинам, уголкам и боксам серьезных требований в плане комфорта и надежности.
 
В этой статье мы откроем несколько секретов о том, как создать максимально долговечную и удобную душевую.
 
Совет первый: не жертвуйте собственным комфортом ради экономии места
 
Стремясь к экономии пространства ванной комнаты, многие выбирают душевые очень маленьких размеров – 70х70 см или 80х80 см. В то время как принимать душ в них возможно лишь очень ограничив себя в движениях.
 
Поэтому, какой бы маленьким не был Ваш санузел, не покупайте душевые размером менее 90х90 см. Такие габариты – это минимальная граница комфорта для взрослого человека.
 
Совет второй: используйте пространство душевой с умом
 
Крупная сантехника, возможно, и выглядит стильно, но при этом крадет у Вас возможность рационально использовать место внутри душевой.
 
Для наибольшей экономии свободного места, можно использовать смесители скрытого монтажа, а не занятое держателями, шлангами и лейками пространство оборудовать различными полками.
 
Такой ход позволит, во-первых, не открывать дверцу душевой каждый раз, когда Вам что-то понадобится, а, во-вторых, избавит от необходимости размещать подобные приспособления на стене ванной.
 
Совет третий: делайте выбор в пользу надежных поддонов
 
Поддоны для душевых делают из стали, керамики, искусственного камня и акрила. Но, как отмечают специалисты, лучше ориентироваться на последние.
 
Их неоспоримыми достоинствами являются:

  • Быстрый нагрев;
  • Устойчивость к грязи;
  • Сохранение внешнего вида на протяжении всего срока использования;
  • Отсутствие шума от попадания струй воды на поверхность изделия;
  • Легкий ремонт.
     
Единственный недостаток таких моделей – их гибкость. Это означает, что любую из них придется укреплять с помощью металлического каркаса. Но даже это не умаляет всех преимуществ акриловых поддонов.
 
Совет четвертый: выбирайте дверцы для душевой и сантехнику из прочных материалов
 
Наиболее подходящий из них для дверей душевой – закаленное стекло, которое по своей прочности не уступает лобовым стеклам автомобилей. Оно наиболее устойчиво к ударам и прочим механическим воздействиям.
 
Помимо этого, стекло легче в очистке и со временем не меняет свой внешний вид.
 
Что же касается сантехники, то наиболее приспособленным для условий ванной комнаты материалом является латунь, которая устойчива к перепадам давления и температур, к коррозии и различным загрязнениям.
 
Желательно также, чтобы оборудование было с хромированным покрытием, которое увеличивает степень защищенности сантехники от различных воздействий.
 
Совет пятый: не забывайте о безопасности
 
Ванная комната – самое травмоопасное место в квартире, но в Ваших силах сделать все возможное, чтобы свести угрозу здоровью и самочувствию к минимуму.
 
Ударов и ушибов, к примеру, можно избежать с помощью такой простой вещи как антискользящее покрытие у душевого поддона. А от ожогов Вас и членов Вашей семьи защитят такие дополнительные технологии смесителей как термостат и термоизоляция.
 
Следуйте этим несложным советам и получайте удовольствие от использования своей душевой на протяжении всего срока ее службы.
 
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх