Гидромассажные системы: релаксация с пользой для здоровья

Гидромассажные системы появляются в большинстве ванных комнат исключительно как приспособление для удовольствия и приятных ощущений. Между тем, такое оборудование – это еще и отличный способ улучшить самочувствие и состояние своего организма без изнуряющих тренировок, диет и лекарств.

Кому рекомендован гидромассаж?

Гидромассажные системы станут находкой для тех, кто:

  • борется с несовершенствами своего тела

Во-первых, массаж с помощью потоков воды и воздуха очищает кожу от омертвевших клеток. А также обогащает ее кислородом, улучшая ее цвет, структуру, упругость и эластичность.

Во-вторых, благодаря точечному воздействию на самые глубокие слои кожи активизируется вывод из организма токсинов и шлаков, и замена их питательными веществами.

Особенно хорошо это свойство гидромассажа проявляется в борьбе с неровностями кожи и жировыми отложениями. Улучшения контура тела можно увидеть уже после первых сеансов водного массажа.

  • страдает заболеваниями, которые сопровождаются болевым синдромом, отечностью и ограничением подвижности конечностей

Страдаете от болей в позвоночнике или в суставах? Гидромассаж способен решить и эту проблему.

Вода позволяет оказать расслабляющий эффект и снять нагрузку с позвоночника и суставов, что ликвидирует или уменьшает болевые ощущения.

Подводный массаж также увеличивает подвижность конечностей, укрепляя и тонизируя мышцы.

И даже улучшает кровообращение, сводит к минимуму застои крови в конечностях и усиливает стенки сосудов, что делает его хорошим способом лечения варикоза.

  • часто испытывает стрессы, перепады настроения и подвержен бессоннице

Согревающий и расслабляющий эффект теплого потока воды снимает не только физическое, но и психологическое напряжение. Причем наиболее эффективным в этом случае считается гидромассаж, во время которого температура воды не превышает температуру тела.

  • проходит восстановление после хирургического вмешательства

Отеки, боли, скованность при движении – все это проходит намного быстрее, когда гидромассаж является одним из пунктов послеоперационного и посттравматического лечения.

  • имеет слабый иммунитет и нарушения обмена веществ

Самый «сезон» для домашнего оздоровления с помощью гидромассажа – это осенне-зимний период, когда организм наиболее ослаблен и подвержен вредному воздействию окружающей среды и различных простудных заболеваний.

Улучшая кровообращение, водный массаж положительно воздействует на работу сердца, что ускоряет обмен веществ и пробуждает защитные силы человека.

Кому стоит с осторожностью подходить к этой процедуре?

Как понятно из списка, приведенного выше, гидромассаж оказывает серьезное воздействие практически на все системы функционирования организма, что свидетельствует не только о его профилактических и лечебных свойствах, но и о том, что к использованию гидромассажных систем необходимо относиться с умом.

К примеру, если Вы страдаете какими-либо серьезными заболеваниями (сердца, легких или почек), перед началом гидромассажа стоит обратиться за консультацией к врачу.

А первые сеансы процедуры, независимо от наличия или отсутствия противопоказания, не должны превышать 15 минут. В дальнейшем же их продолжительность может быть не более 30 минут.

Используйте гидромассажные системы правильно и наслаждайтесь их полезным и приятным воздействием на Ваш организм.
 

Ванны
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх