Легкость и элегантность: душевой уголок как предмет интерьера.

Современная ванная комната требует тщательного подхода к ее оформлению. Ведь гармоничная и комфортная атмосфера особенно важна в этой части дома, с которой начинается и которой заканчивается день любого человека.

Душевые уголки набирают все большую популярность среди потребителей. Этот вид сантехники отличается не только практичностью, связанной с простотой монтажа и ухода, но и особой изящностью, создаваемой благодаря внешней легкости всех элементов конструкции.

На сегодняшний день существует множество вариантов оформления стенок и дверей душевых уголков:

  • Прозрачный цвет помогает визуально расширить пространство ванной комнаты. К тому же, такие уголки отлично сочетаются с любым профилем и поддоном, а также стилем интерьера. Если быть более точными, то для классики стоит сочетать прозрачный уголок с золотистым или бронзовым профилем, те же самые цвета подойдут и для ретро. Что касается модерна и Hi-Tech, то тут придется отталкиваться от основной цветовой гаммы комнаты: существуют белые, черные и серебристые (матовые или глянцевые) профили.
  • Тонированные уголки полностью удовлетворяют всем современным модным тенденциям, используемым в дизайне Hi-Tech или модерн. Лучше всего они будут сочетаться с хромированным или черным профилем, выбор же цвета поддона в этом случае зависит от того, в какой цветовой гамме оформлена вся ванная комната в целом. Например, если у Вас установлена белая раковина, то вполне можно приобрести тонированный уголок с поддоном такого же цвета.
  • Матовые стекла в сочетании с белым профилем – идеальный вариант для классики или ретро, особенно удачно они будут выглядеть с декорированным поддоном.
  • Текстурированные стекла выпускаются в огромном разнообразии моделей. Отличаются они между собой степенью прозрачности, связанной с различной зернистостью: некоторые могут полностью скрыть силуэт за перегородкой, некоторые же просто делают его слегка размытым. Что касается интерьера, так тут остается лишь дать волю фантазии, ведь смотреться они будут одинаково привлекательно в любом случае.
  • Душевые двери и стенки с рисунком – отличный способ внести оригинальную ноту в оформление ванной комнаты. Также можно подобрать модель, которая максимально будет соответствовать обстановке в Вашей ванной: принты бывают цветочные, геометрические, в виде замысловатых узоров или грациозных изогнутых линий.

К тому же стоит определиться, уголок с матовыми или с глянцевыми поверхностями Вам больше подойдет. Первый вариант более мягкий и аккуратный, несущий на себе печать классичности. Второй же вариант ближе к новейшему времени с его блестящей и гладкой поверхностью.

Вообще, модные тенденции не должны полностью влиять на выбор того или иного предмета интерьера, ведь дизайн любой комнаты – своеобразное отражение индивидуальности ее владельца.
 

Душевые кабины и уголки
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх