Плюсы и минусы систем инсталляций для биде.

Биде – изделия, которые уже прочно вошли в жизнь современных потребителей на отечественном рынке. Для каждого человека очевидны плюсы этого вида сантехники: его гигиеничность, польза для здоровья и оттенок элегантности, который он вносит в интерьер ванной комнаты.

Традиционное напольное биде сейчас начинает терять популярность, им на смену приходят навесные и приставные модели. Именно для их монтажа и используются системы инсталляции. Какие же преимущества и недостатки есть в применении этого вида сантехники в современной ванной комнате?

Достоинства системы инсталляции для биде:

  • Компактность. Это первый и самый очевидный плюс. Особенно важен он для владельцев небольших ванных комнат, в которых приходится экономить пространство буквально любыми способами.
  • Надежность. Вся нагрузка будет распределяться на жесткую металлическую раму, потому биде сможет выдерживать до 400 кг веса.
  • Гигиеничность. Особенно актуален этот параметр в случае с подвесным биде: в местах соединения с полом не будет скапливаться грязь, так как этих соединений просто-напросто не существует. Также не будет скапливаться грязь и пыль на сифоне, сливном колене и гибких шлангах, идущих от смесителей, что еще и увеличит их износостойкость.
  • Эстетичность. Все элементы креплений и систем коммуникаций скрываются за фальш-стеной, которую можно облицевать любым способом: покрасить, обклеить деревом, облицевать керамической плиткой. Именно таким образом можно получить максимально удачное и гармоничное сочетание всех элементов ванной комнаты.

Недостатки системы инсталляции для биде:

  • Отсутствие доступа к элементам конструкции. В случае возникновения неполадок придется снимать биде, демонтировать декоративную перегородку, а если замуровать инсталляцию намертво, то и пробивать стену. Также примерно 1 раз в 2 месяца придется проверять скрытые коммуникации на предмет протечек.
  • Большая стоимость. Конечно, система инсталляций будет стоить дороже, чем обычные крепежные шпильки, но такая цена все-таки полностью оправдывается.

Как видите, достоинств в использовании систем инсталляций гораздо больше, чем недостатков, да и последние не столь существенны, чтобы могли испортить общее впечатление от этого удобного и надежного изделия.
 

 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх