Подбираем форму ручной лейки, в зависимости от интерьера ванной комнаты

Ручные душевые лейки не могут похвастаться большим разнообразием форм. Традиционно, они бывают круглыми, прямоугольными и в виде палочки, что обычно называется «стик».
 
Но, как показывает практика, даже таким простым формам подчас сложной найти место в той или иной ванной комнате. Поэтому в этой статье мы решили дать несколько советов о том, как подобрать ручную лейку, которая будет гармонично сочетаться с общим интерьером.

Лейка формы стик

Ручная душевая лейка такой формы отличается тем, что не имеет привычного круглого окончания с форсунками и представляет собой вытянутую закругленную или наоборот прямоугольную «палочку».
 
Выглядят такие модели очень минималистично, поэтому хорошо будут смотреться в ванных комнатах, оформленных как в одном из современных стилей: минимализм, хай-тек, и т.д. – так и в классических ванных.

Лейка круглой формы

Лейки круглой формы, кажутся универсальными, но на самом деле между моделями такого типа есть небольшие различия, влияющие на их сочетаемость.
 
Круглые ручные лейки могут иметь два вида головок – плоскую и объемную. Первые придутся кстати для интерьеров в современном стиле, а вторые отлично впишутся в классические и ретро ванные.
 
При этом, однако, стоит учитывать, какую форму имеет другое оборудование санузла. Но если сочетание подобного кажется скучноватым, можно попробовать подобрать устройства разных форм, но одного оттенка или фактуры.

Лейка прямоугольной формы

Лейки прямоугольной формы встречаются достаточно редко, но даже эти немногие экземпляры выглядят очень стильно и современно. Лучше всего использовать их для оснащения ванных комнат в современных стилях, где присутствуют четкие и динамичные линии, среди которых резкие контуры таких леек не будут выглядеть слишком агрессивно.
 
 
Скидки и акции каждую неделю
Наверх